В Курганской области можно построить дом и баню за 105 тысяч рублей

курган новости

65 жителей региона уже воспользовались такой возможностью.

Льготный домокомплект можно получить по программе «Курганская область зовет!». Стройматериалы для дома размером 6х8 метров и бани 3х4 метра обходятся всего в 105 тысяч рублей – это в три раза ниже рыночной стоимости. Такую меру поддержки для жителей региона ввели в середине прошлого года, за это время одобрено 110 заявлений, сообщили в пресс-службе губернатора.

На сегодняшний день зауральцы получили 65 льготных домокомплектов, еще 45 готовят к выдаче. Кроме домокомплекта можно получить древесину на корню в объеме, необходимом для строительства жилья, и пиломатериалы.

Право на льготные материалы для строительства имеют молодые и многодетные семьи, зауральцы, потерявшие единственное жилье из-за пожара или наводнения, члены казачьих обществ и сельчане, признанные нуждающимися в жилых помещениях.

Формы заявлений и перечень необходимых документов есть на сайте департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. Подробную информацию можно получить по телефону (3522) 46-00-39.

Проект «Курганская область зовет!» предусматривает и другие меры поддержки тем, кто желает связать свою жизнь с Зауральем

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *