В Курганской области уже 7 человек, у которых диагностировали коронавирус, скончались

курган новости

Недавно умерли четверо зауральцев

С 15 по 20 июля в инфекционном госпитале умерли четыре человека, у которых был коронавирус.

Все пациенты имели тяжёлые хронические заболевания, которые отягчали течение болезни. Двое скончавшихся — жительницы Кургана 1929 и 1957 года рождения. Ещё один мужчина – житель Шатровского района 1958 года рождения. Четвёртый пациент – житель Каргапольского района 1953 года рождения, сообщает оперштаб.

«Умершие пациенты имели сопутствующие заболевания – диабет, онкология, болезни сердечно-сосудистой системы, которые сильно ослабляют организм и снижают шансы на выздоровление. Конечно, наши врачи борются за жизнь каждого пациента: в госпитале есть лекарства, которые рекомендованы, как самые эффективные, необходимое оборудование тоже имеется.

Но, к сожалению, не всегда человеку удаётся выздороветь. Поэтому мы очень просим особенно поберечься тех, кто имеет хронические заболевания и пожилых людей», — сказала директор департамента здравоохранения Курганской области Лариса Кокорина.

Напомним, что первый летальный исход в регионе зафиксировали 25 мая. В тот день умерла 76-летняя жительница Кургана, у неё смерть наступила от онкологического заболевания.

В середине июня скончался 72-летний житель Сафакулевского района, страдающий заболеванием сердечно-сосудистой системы, которое и стало причиной смерти.

В конце июня Житель Целинного района 1953 года рождения скончался непосредственно от коронавирусной инфекции.

По данным статистики, в Курганской области смертность составила 0,8 на 100 тысяч населения, в целом по России смертность от новой коронавирусной инфекции выше — 9 на 100 тысяч населения. Всего в регионе зарегистрировали 1936 случаев COVID-19.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *