Битва за чистоту

За прошедшие две недели в работу специалистами городской администрации города Кургана принято 514 обращений из социальных сетей.

Проверка работы управляющих компаний.

В числе самых актуальных вопросов – уборка придомовых территорий и детских площадок, а также борьба с несанкционированной рекламой, сообщила пресс-служба муниципалитета.

Ежедневно квартальные смотрители проводят осмотры городских территорий на соблюдение Правил благоустройства города. В случае нарушений собственники объектов, а также УК, ТСЖ, ЖСК получают требования об их устранении. Так, за прошедший период был очищен от несанкционированной печатной продукции фасад дома №24 по ул. Комсомольской.

Жители дома №22 по ул. Станционная и домов №4 и №6 по ул. Юргамышской обратились в администрацию города Кургана с просьбой помочь в наведении порядка во дворах. По жалобе жильцов было выдано предписание обслуживающим организациям. В результате убран мусор и скошена трава.

Наведен порядок и во дворе дома №169 по ул. К. Мяготина. Так как собственники не выбрали способ управления домом, в качестве временной УК была определена МУП «Прометей».

Напоминаем, что качество содержания многоквартирных домов во многом зависит от инициативности собственников и их контроля за деятельностью УК. Городские службы, в свою очередь, готовы оказать содействие в решении таких вопросов.

Обратиться к нам вы можете удобным для вас способом: через социальные сети, по телефону или электронной почте.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *