В Кургане выпускникам медвузов предлагают бесплатную ординатуру

Осталось 19 мест

новости курган

Выпускники медицинских вузов могут бесплатно продолжить образование – региональный департамент здравоохранения выдает целевые направления на обучение в ординатуре по высокооплачиваемым узким специальностям, сообщила пресс-служба губернатора.

Направления выдаются по специальностям, необходимым для лечебных учреждений Курганской области: рентгенологии, детской кардиологии и детской хирургии, терапии, педиатрии, фтизиатрии, сердечно-сосудистой хирургии, урологии, онкологии, скорой медицинской помощи. Полный перечень есть на сайте департамента.

Квота от Минздрава РФ для нашей области – 74 места, 55 направлений уже выданы желающим, осталось 19. Заключить договор нужно до 31 июля. Согласно договору, выпускник ординатуры должен будет работать в Зауралье.

Такие же договоры заключаются с выпускниками школ и колледжей, поступающими в медвуз на специалитет. В этом году региону выделено 167 мест. Желающих оказалось вдвое больше – выдано 330 направлений, зачисление на целевые места будет проходить по итогам конкурса.

По информации пресс-службы губернатора, сейчас в медицинских вузах обучаются 817 курганских целевиков на специалитете и 72 в ординатуре. Из них 150 получат дипломы в этом году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *