В Курганской области загорелся оздоровительный лагерь

Эвакуировали 55 детей, никто не пострадал

Сегодня, 24 июля, зауральских школьников привезли в детский оздоровительный лагерь «Лесная республика» в селе Тагильское Каргапольского района – здесь открылась первая летняя смена.

Отдыхать детям не позволил пожар, который начался почти сразу после заезда в здании столовой. Всех немедленно, не дожидаясь спасателей, эвакуировали за территорию лагеря – 75 человек, из них 55 детей, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Пожарные получили сообщение о возгорании в 12:30. Прибыв на место, установили, что в лагере горела деревянная веранда и кровля здания столовой. Площадь пожара составила 300 квадратных метров, его ранг повысили до «Вызов №2».

Локализацию объявили в 12:45, ликвидацию – в 13:17. Боролись со стихией 35 человек и 17 единиц техники.

Погибших и пострадавших нет, распространение огня удалось предотвратить. Сейчас устанавливаются причины пожара. Детей отправили по домам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *