Зауральца будут судить за жестокое убийство пенсионера

Он нанёс пожилому мужчине смертельные травмы молотком и ножом

новости курган

Следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Катайска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п.«в,д» ч.2 ст.105, п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ («Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, кража»).

9 февраля вечером тело 80-летнего мужчины с многочисленными признаками насильственной смерти было обнаружено в одной из комнат общежития Катайска.

По данным следствия, в этот день обвиняемый зашел в комнату, где проживал потерпевший. Между ними произошел конфликт, в ходе которого он несколько раз ударил престарелого мужчину молотком по голове, а потом нанес ножевые ранения. Пенсионер скончался на месте.

Обыскав дом, обвиняемый похитил личные вещи убитого, а также крупную сумму денег. Мужчина скрылся с места преступления и направился в магазин, где бдительные граждане обратили на него внимание – его одежда была в крови.

Задержать злоумышленника удалось по горячим следам.

Судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *