Курганцы смогут пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию

28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом.

курган новости

Во Всемирный день борьбы с гепатитом курганцы и гости города смогут пройти бесплатное экспресс-тестирование.

Ежегодно, 28 июля, отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом. Центр профилактики и борьбы со СПИД приглашает курганцев и гостей города принять участие в акции «Узнай свой статус!». Все желающие смогут пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и вирусные гепатиты В и С, и узнать результат уже через 15 минут.

Акция, организованная Курганским домом молодежи, пройдет во вторник, 28 июля, с 16:00 до 17:00 в сквере им. Д. Пичугина (г. Курган, ул. Коли Мяготина, за остановкой «Пичугина»).

Будут соблюдены все необходимые санитарно-эпидемиологические меры, призванные помешать распространению новой коронавирусной инфекции. Организаторы акции просят приходить в сквер в средствах индивидуальной защиты.

Всемирный день борьбы с гепатитом учрежден ВОЗ по инициативе Всемирного альянса по борьбе с гепатитом. Впервые его отметили в 2008 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *