Переход на электронные трудовые книжки переносится

Срок уведомления работников о такой возможности продлен

курган новости

Работодателям необходимо сообщить своим сотрудникам о праве выбора формы трудовой книжки до 31 октября 2020 г. включительно, сообщает Пенсионный фонд России.

Прежний срок – до 30 июня – было решено продлить в связи с тем, что большинство российских компаний долгое время работали в удаленном режиме, а некоторые продолжают оставаться на нем и сейчас.

Работодатель должен в письменной форме сообщить каждому работнику о том, что он может выбрать форму ведения своей трудовой книжки – только в электронном виде или с сохранением бумажной копии. Свой выбор граждане должны указать в письменном заявлении на имя работодателя.

В Пенсионном фонде России подчеркнули, что переход на электронную трудовую книжку добровольный, а бумажную копию гражданин может сохранять столько, сколько ему потребуется.

Сведения для электронных трудовых книжек должны направлять все организации, компании и предприниматели с наемными работниками. К самозанятым гражданам это не относится.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *