Пожилой зауралец чуть не погиб из-за сигареты

Но его спасли сотрудники МЧС

новости курган

Вечером 24 июля 82-летний житель Целинного остался один в квартире – проживающие с ним дочь и внук были в отъезде – и решил покурить, не выходя из комнаты. Это чуть не стоило ему жизни.

Из-за неосторожного обращения с сигаретой загорелся диван, площадь возгорания составила три квадратных метра. Пожилой мужчина смог добраться только до коридора, там его и нашли спасатели. Угарным газом зауралец отравиться все-таки успел, сейчас он в районной больнице.

В тушении огня участвовали шесть человек и две единицы техники, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Возгорание удалось ликвидировать уже через пятнадцать минут после вызова.

Главное управление МЧС России по Курганской области напоминает жителям об элементарных правилах противопожарной безопасности:

  • не курите в состоянии алкогольного опьянения;
  • ни в коем случае нельзя курить в постели: нередко пожары происходят из-за того, что курящий заснул с непотушенной сигаретой;
  • используйте устойчивую пепельницу из негорючих материалов;
  • перед тем, как выбросить куда-нибудь окурок, убедитесь, что он потушен;
  • у детей не должно быть доступа к сигаретам и спичкам;
  • не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей и помните, что температура тлеющих окурков достаточна для воспламенения некоторых горючих материалов.

Фото: ГУ МЧС по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *