В Кургане отремонтируют более 400 объектов

Большая часть муниципальных контрактов уже заключена.

Благоустройство прилегающих территорий школ и детских садов.

В этом году за счет бюджетов разных уровней на территории Кургана запланированы масштабные работы по ремонту, строительству, благоустройству школ, детских садов и других объектов, сообщила пресс-служба городской администрации.

74 объекта находятся в ведении департамента социальной политики. Работы уже идут, только школа №48 и детский сад №29 пока остаются без подрядчиков. 162 контракта контролирует департамент развития городского хозяйства, 33 из них – на ремонт фасадов жилых домов на центральных улицах города. Еще 160 контрактов – в ведении департамента архитектуры, строительства и земельных отношений. Договоры по 123 из них уже заключены.

Также в Кургане по поручению губернатора ремонтируют подъезды многоквартирных домов, где проживают участники Великой Отечественной войны. В порядок приведут 101 подъезд в 94 домах.

Глава города Андрей Потапов на аппаратном совещании поручил департаментам ускорить заключение муниципальных контрактов. Он выразил недовольство ходом благоустройства ЦПКиО: подрядчик должен увеличить темпы работ не в ущерб качеству. Есть претензии к благоустройству дворовых территорий: на ряде объектов выполнена основная подготовительная часть, но подрядные организации не приступают к обустройству асфальтобетонного полотна, что неудобно для жителей

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *