В «Логовушке» отметили День парашютиста

В праздничный день свой первый прыжок совершили 24 человека

курган новости

Читайте также
26 июля 2020
Парашютист-инструктор Егор Киняпин — о парашютном спорте, страхе, волнении и прыжках в тандеме

В программе было три вида прыжков: в тандеме с инструктором, самостоятельные и спортивные. На самолете Ан-2 в небо поднялись как новички, так и опытные мастера, на счету у которых сотни прыжков. В праздник 26 июля было совершено 75 прыжков, по количеству лет, отделяющих нас от главного торжества страны, — дня Победы.

— Для нас это и любимое занятие, и работа, поэтому мы отметили профессиональный праздник в небе. Прыжок с парашютом — это ни с чем не сравнимые приятные ощущения, их невозможно описать. Могу сказать лишь одно — приходите к нам, прыгайте вместе с нами, прыгайте лучше нас, вам очень понравится, — отметил парашютист-инструктор летного центра «Логовушка» Роман Белкин.

В нынешний День парашютиста свой первый прыжок совершили 24 человека. Среди них самой младшей стала 9-летняя парашютистка, и теперь в спортивной семье Шевель все без исключения прыгали с парашютом. Мама рассказала, что это решение они с дочерью приняли вместе.

— Три года назад мой старший сын прыгнул с парашютом. Как парашютист я понимала, что это безопасно, поэтому разрешила сыну получить эти яркие эмоции. Дочь тоже тогда захотела прыгнуть, но была еще слишком мала. А теперь она подросла и осуществила свою мечту, — рассказала мастер по ремонту парашютно-десантной техники Наталья Шевель.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Ссылки по теме:
26 июля 2020