В Кургане состоялся уникальный концерт на воде

курган новости

Гитаристы Курганского областного музыкального колледжа выступали на катере

На Тоболе в районе не так давно благоустроенной набережной у Богоявленского храма, памятника Леониду Красину и музыкальной школы № 1 вечером 28 июля состоялся необычный мини-концерт. Гитаристы – студенты Курганского областного музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича – выступали на борту белого катера, неторопливо курсирующего по реке.

Организаторы романтичного выступления – Управление культуры Курганской области и Курганский областной музыкальный колледж. «Этот мини-концерт продолжает череду музыкальных вечеров на открытом воздухе, которые проводятся в Кургане, начиная с июня, – рассказала Дарья Твердохлебова, начальник Управления культуры Курганской области. – Такие концерты призваны разнообразить досуг населения, скрасить горожанам вечер. Катер предоставил один из курганских предпринимателей».

Концерт на катере стал первым в череде выступлений курганских артистов, которые составят большой праздничный онлайн-концерт к Дню города – подарок правительства Курганской области горожанам. Александр Голубкин, кинорежиссер, рассказал, что студия документального кино «Отражение», которой он руководит, будет снимать красочные и необычные концертные номера во многих любимых курганцами красивых уголках областного центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *