В курганских школах откроют классы по химии и биологии, чтобы готовить аграриев

Региональному агропрому нужны квалифицированные кадры

новости курган

В школах Курганской области откроют профильные классы по химии и биологии, чтобы готовить кадры для агропромышленного комплекса региона, сообщили в пресс-службе губернатора со ссылкой на департамент образования и науки.

Как отметил генеральный директор предприятия «Кургансемена» Марат Исламов, классы должны быть оснащены всем необходимым оборудованием: микроскопами, реактивами, чтобы дети изучали химические реакции и ставили биологические опыты, а не учились по картинкам. Со своей стороны он пообещал обеспечить школы семенами и обучить детей методике опытного дела.

В районах уже ведется профориентационная работа – школьникам показывают, как работают сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, рассказывают, как поступить в Курганскую государственную сельскохозяйственную академию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *