В России объявлены финалисты конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма

Курган новости

Курганская область в их число не вошла

Курганская область приняла участие во Всероссийском конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России.

Читайте также
24 июля 2020
Для этих целей Ростуризму деньги выделены из резервного фонда правительства РФ

В конкурсной заявке был представлен проект создания нового туристско-рекреационного кластера, охватывающего природные и культурные ландшафты долины реки Тобол и ее правого притока – реки Суерь в границах Боровского сельсовета Белозерского района, Шастовского и Верхнесуерского сельсоветов Варгашинского района, сообщает автономная некоммерческая организация «Центр поддержки особо охраняемых природных территорий Курганской области».

В границы кластера входят две особо охраняемые природные территории регионального значения – Белозерский государственный природный зоологический заказник и памятник природы «Суерский бор», а также многочисленные объекты культурного наследия.

Голосование проходило на сайте конкурса.

28 июля были объявлены финалисты конкурса – 34 команды. В число финалистов вошли 30 субъектов Российской Федерации из семи федеральных округов. Лидером по числу проектов, вышедших в финал, стал Дальневосточный федеральный округ – семь проектов. Второе место по числу финалистов занял Приволжский федеральный округ – шесть проектов. Третье место разделили между собой Северо-Западный, Центральный и Сибирский федеральные округа – по пять проектов в каждом. В Южном федеральном округе в финал вышли четыре проекта, в Уральском федеральном округе –два, это туристический кластер «Гора Белая» (Свердловская область) и туристско-рекреационный кластер «Горный Урал» (Челябинская область).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *