Зауральцев будут развлекать с помощью клубов на колесах

В районы Курганской области поступит девять газелей с раскладными сценами и оборудованием

новости курган

Теперь культура в сельской местности станет очень мобильной благодаря клубам на колесах. В конце августа в Курганскую область ожидается поставка девяти передвижных многофункциональных культурных центров (автоклубов). Приобретение автоклубов стало возможным благодаря реализации национального проекта «Культура».

Автоклубы представляют собой газели с будкой, которая легко трансформируется в сцену. Средство передвижения культуры снабжено всем необходимым оборудованием для выступлений – компьютером, микрофонами, усилителями и другим. Комплектация специализированного автотранспорта позволит обеспечить концертную деятельность, библиотечное обслуживание, организовать познавательный досуг.

Благодаря автоклубам появится возможность организации досуга населения в отдаленных селах, в которых отсутствуют стационарные учреждения культуры. Автоклубы в этом году получат в Лебяжьевском, Каргапольском, Куртамышском, Варгашинском, Мокроусовском, Половинском, Шатровском, Петуховском и Мишкинском районах.

Фото: управление культуры Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *