Главный санитарный врач России Анна Попова сообщила, что осенью придут новые штаммы гриппа

Вакцинацию от них в стране не проводили

курган новости

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на совещании у президента РФ Владимира Путина заявила, что осенью-зимой в Россию придут новые штаммы гриппа, от которых жители ещё не прививались.

«Прогноз Всемирной организации здравоохранения в том, что вирусы гриппа к нам придут такие, от которых мы не привались ни в прошлом году, ни в предыдущие годы. И это еще раз подчеркивает актуальность иммунизации от гриппа в этом сезоне», — сказала Анна Попова, пишет ТАСС.

Специалисты Роспотребнадзора уже начали мониторинг и оценку заболеваемости гриппом в России. В ведомстве отмечают, что они впервые проводят анализ распространения ОРВИ летом.

Вице-премьер Татьяна Голикова проинформировала, что поставка вакцины от гриппа в регионы России начнется 31 августа. В этом году планируют вакцинировать 60% населения страны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *