Сбербанк предложил комбинированный продукт: накопительное страхование + вклад с повышенной ставкой

Сочетание этих составляющих дает клиенту целый ряд преимуществ

Новости Курган банк

Сбербанк предложил комбинированное решение, позволяющее открыть вклад с повышенной ставкой. При оформлении договора накопительного страхования жизни (НСЖ) по трем программам, разработанным «Сбербанк страхование жизни», клиент может открыть новый вклад «Страховой» со ставкой от 4,3% до 4,5% годовых. Предложение действует до 31 августа включительно в офисах Сбербанка в семи регионах, в том числе в Курганской области.

Для получения повышенной ставки по вкладу необходимо заключить договор страхования по программе «Билет в будущее», «Будущий капитал» или «Семейный актив». В этом случае ставка по вкладу «Страховой» составит от 4,3% до 4,5% годовых (базовая ставка — от 3,3% до 3,5% годовых). Срок вклада — 6 или 12 месяцев. Пополнение вклада и досрочное снятие средств (за исключением процентов) не предусмотрены.

Минимальная сумма вклада:

  • 140 000 рублей — если договор НСЖ заключен с ежегодной рассрочкой взносов (при этом сумма вклада должна составлять 70% общей суммы вложений, оставшиеся 30% — первый взнос по договору страхования);
  • 250 000 рублей — если договор страхования заключен с единовременным взносом страховой суммы (сумма вклада должна составлять 50% общей суммы вложения, остальные 50% — первый взнос по договору страхования).

Максимальная сумма вклада:

  • 584 000 рублей — если договор НСЖ заключен с ежегодной рассрочкой взносов;
  • не ограничена — если договор НСЖ заключен с единовременным взносом страховой суммы.

Сергей Широков, директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка:

«Для многих наших клиентов вклады в Сбербанке являются основным накопительным инструментом. Новый продукт в рублях позволяет не только сохранить средства, но и накопить на большие цели. Благодаря комбинированному решению мы даем вкладчикам дополнительную защиту. Они одновременно получают и максимальную надежность вложений и защиту жизни и здоровья. Мы всегда стремимся предвосхищать ожидания клиентов и предлагать им самые актуальные инструменты для решения финансовых задач».

Игорь Мамонтов, вице-президент, директор дивизиона «Инвестиции и накопления» Сбербанка:

«Мы предложили клиентам комплексный продукт, сочетающий в себе накопительное страхование жизни и депозит. Комбинация этих составляющих дает клиенту ряд преимуществ – более высокую доходность по вкладу, возможность формировать дополнительные сбережения в рассрочку и страховую защиту жизни и здоровья на весь период действия договора НСЖ. Это решение подойдет всем клиентам, которые хотят накопить к определенному сроку капитал и быть уверенными в осуществлении задуманного».

Программы накопительного страхования жизни «Билет в будущее», «Будущий капитал» или «Семейный актив» созданы специально для формирования накоплений по различные цели, например, на оплату высшего образования ребенка или покупку квартиры. Срок страхования по программам — от 5 до 30 лет (зависит от выбранной программы), сумма накоплений – от 250 тыс. до 2 млн рублей. На протяжении срока действия договора жизнь и здоровье клиента застрахованы на всю сумму планируемых накоплений. При наступлении неблагоприятных событий компания произведет страховую выплату или продолжит делать за клиента регулярные взносы.


ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481. Официальные сайты банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2019 год составил 153,4 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2019 года — 481,8 млрд рублей, страховые резервы — 413,9 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *