Зауральцы смогут получить персональные данные от Пенсионного фонда по телефону

Для этого им необходимо завести кодовое слово

Новости Курган

Граждане часто звонят в Пенсионный фонд, чтобы узнать размер своей пенсии или сумму социальных выплат. Но эта информация относится к персональным данным, и специалисты не имеют права ее разглашать без подтверждения личности. Также персональными данными считаются сведения о стаже и дате доставки пенсии, о выплатах материнского капитала и т. п. За персональной информацией гражданину необходимо самому обращаться в клиентскую службу Пенсионного фонда, подтвердив свою личность с помощью паспорта.

Теперь граждане смогут узнавать такие сведения о себе по телефону с помощью кодового слова. Это некий код, который гражданин устанавливает для подтверждения своей личности при дистанционной консультации.

Получить свое кодовое слово можно:

1. По заявлению через клиентскую службу территориального органа Пенсионного фонда РФ, поданному лично или через представителя.

2. Через личный кабинет на сайте ПФР. В разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности» и указать кодовое слово.

3. По телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Курганской области: 8 (3522) 44-02-73, а также по телефонам «горячих линий» подведомственных учреждений. Список контактов территориальных органов ОПФР по Курганской области можно найти здесь .

Кодовым словом может быть любая комбинация из букв и (или) цифр, слова или словосочетания. При необходимости кодовое слово можно будет заменить.

Чтобы получить любую персональную консультацию по телефону, для полной идентификации личности необходимо будет назвать специалисту Пенсионного фонда фамилию, имя, отчество, дату рождения, данные документа, удостоверяющего личность, а затем кодовое слово. Если все данные окажутся корректны, консультация будет предоставлена.

Специалисты Отделения ПФР по Курганской области несут ответственность за сохранность и неразглашение кодового слова каждого гражданина в соответствии с законодательством Российской Федерации, добавили в пресс-службе отделения ПФР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *