2 августа — День Воздушно-десантных войск

В лётном центре «Логовушка» отметили День воздушно-десантных войск

Свою летопись российский воздушный десант ведет с 1930 года

Уважаемые десантники, ветераны ВДВ!

2 августа 2020 года исполняется 90 лет со дня образования Воздушно-десантных войск России. Ваш праздник — это возможность сказать добрые слова славным защитникам Родины.

Воздушно-десантные войска — одни из самых молодых в Вооруженных Силах России. Однако, несмотря на это, вы заслужили уважение людей и славу элитных войск по праву. Вашими подвигами гордится вся страна, на вас равняется молодежь.

В год 75-летия Победы особые слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны. Они заложили боевые традиции на фронтах, которые современная «крылатая пехота» преумножила в борьбе с терроризмом в «горячих точках». И везде десантники — пример мужества и отваги, товарищеской выручки и самоотверженности.

ВДВ — это не просто вид войск, это школа жизни для молодых парней, школа мужества и патриотизма. «Никто кроме нас!» — жизненный лозунг тех, кто и в мирное время умеет брать на себя ответственность за судьбу своей Родины, своей семьи.

Поздравляю вас с праздником, желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья и мирного неба над головой!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

От имени Главы города и Администрации Кургана поздравляю вас с 90-й годовщиной со дня образования Воздушно-десантных войск России!

Свою летопись российский воздушный десант ведет с 1930 года. За эти девять десятилетий подразделения ВДВ принимали участие в огромном количестве сражений, боев и спецопераций, неизменно проявляли высокую выучку, мужество и стойкость, и тем самым вписали немало ярких страниц в историю Вооруженных Сил нашей Родины.

Среди наших земляков немало тех, кто в рядах воздушно-десантных войск ковал победу в Великой Отечественной войне, служил в Афганистане, Чечне и других «горячих точках». Приятно отметить, что и в гражданской жизни многие десантники ведут активную общественную деятельность, вносят весомый вклад в патриотическое воспитание молодого поколения, прививая ему чувство гордости и ответственности за свою страну.

Желаю всем десантникам и их семьям крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и мирного неба над головой!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ!

От имени Курганской городской Думы и от себя лично поздравляю вас с праздником — Днём Воздушно-десантных войск!

Воздушно-десантные войска вот уже 90 лет являются гордостью вооруженных сил и надежно стоят на страже интересов Отечества. Среди наших земляков, проходивших службу в рядах ВДВ, немало тех, кто ковал победу в Великой Отечественной войне, прошел Афганистан, Чечню и многие другие вооруженные конфликты. Служба в воздушно-десантных войсках всегда будет почетной и престижной, а для подрастающего поколения это пример доблести и патриотизма. «Голубые береты» и после службы в ВДВ, уже в гражданской жизни остаются в строю боевого братства, многие занимают активную общественную и гражданскую позицию.

Желаю всем десантникам, их родным и близким крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, надежного тыла и новых успехов в службе на благо Отечества!

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров.


Уважаемые военнослужащие, воины запаса и в отставке Воздушно-десантных войск!

От имени личного состава Военного комиссариата Курганской области и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем ВДВ!

Со 2 августа 1930 года, когда на учениях впервые было проведено десантирование небольшой группы парашютистов, Воздушно-десантные войска прошли славную историю своего становления, развития и службы Отечеству.

Воздушно-десантные части приобрели практический опыт в реальных боевых действиях при разгроме японцев на реке Халхин-Гол в 1939 году, во время советско-финской войны 1939-1940 годов, после чего получили статус самостоятельного рода войск.

За массовый героизм в ходе Великой Отечественной войны всем воздушно-десантным соединениям было присвоено звание гвардейских, их знамена украсили боевые ордена, 296 десантников удостоились звания Героя Советского Союза, многие тысячи награждены боевыми орденами и медалями.

В послевоенные годы воины ВДВ, верные славным традициям старших поколений десантников, геройски показали себя в Афганистане, на Северном Кавказе, других «горячих точках» планеты, в том числе выполняя свои задачи в качестве миротворцев.

Сегодня воздушно-десантные войска Российской Федерации, которым в текущем году исполняется 90 лет — это высокомобильный род войск Вооруженных Сил, оснащенный всем необходимым для успешного выполнения своих служебных обязанностей.

Зауральцы всегда гордились и гордятся тем, что ваши земляки проходили или проходят ныне службу в «продуваемых всеми ветрами войсках».

Приветствую и поздравляю десантников всех поколений с праздником! Доброго вам здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей Родины — Великой России!

Честь и Слава Воздушно-десантным войскам России!

Военный комиссар Курганской области
полковник запаса Эдуард Лобачев,
участник боевых действий на Северном Кавказе.


С праздником!

Уважаемые ветераны-десантники и сегодняшние защитники Родины!

Вы — люди, обладающие отвагой и героизмом, доблестью и храбростью. Городской совет ветеранов поздравляет вас с праздником — Днем ВДВ, который в этом году отмечается в 90-й раз. Желаем вам доброго здоровья, крепких нервов, мирного неба и верности присяге!

Мы уверены, что ветераны-десантники своим примером и практическими делами передадут славные традиции боевого братства молодым защитникам Родины!

Председатель Курганской городской
общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны,
труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Мазеин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *