2 августа — День железнодорожника

В нашей стране с её огромной территорией и расстояниями железнодорожный транспорт всегда играл чрезвычайно важную роль

Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником — Днем железнодорожника.

Стабильная и бесперебойная работа железной дороги, как одной из самых масштабных транспортных артерий позволяет обеспечивать развитие экономики нашей страны. Строительство, развитие промышленных предприятий, увеличение товарооборота сельхозпродукции региона возможны лишь при наличии регулярного и отлаженного транспортного обеспечения. Развитые железнодорожные сети — важная составляющая экономического потенциала нашего региона.

Диспетчеры и машинисты, ремонтники и инженеры, все, чья жизнь неразрывно связана с железной дорогой, примите искренние поздравления! Пусть Ваш труд приносит удовлетворение от проделанной работы, от её значимости для нашей области и всей страны. Желаю здоровья вам и вашим близким, семейного счастья и благополучия.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков.


Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!

Курганская областная Дума поздравляет вас с профессиональным праздником!

Благодаря вашей слаженной и высокоорганизованной работе обеспечиваются пассажирские и грузовые перевозки, своим ежедневным напряженным трудом вы вносите неоценимый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Четкие действия всех подразделений железной дороги позволяют своевременно решать стоящие перед вами задачи. Усилиями сплоченного коллектива железнодорожников активно развивается инфраструктура, совершенствуются технологические процессы, все более безопасными и комфортабельными становятся пассажирские перевозки.

Особые поздравления ветеранам, которые многие годы обеспечивали надежную работу отрасли. Железная дорога сильна своими традициями. Здесь много славных трудовых династий, представителям которых присуще чувство высокой ответственности и гордости за свое дело. Спасибо вам за огромный вклад в развитие транспортной системы Зауралья.

Желаем всем работникам и ветеранам железнодорожной отрасли крепкого здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях!

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов.


Уважаемые работники железнодорожного транспорта!

От имени Главы города и Администрации Кургана поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем железнодорожника!

В первое воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают те, чья деятельность обеспечивает стабильную работу железной дороги. В нашей стране с её огромной территорией и расстояниями железнодорожный транспорт всегда играл чрезвычайно важную роль. От слаженной работы всех его звеньев зависит экономика России и дальнейшие перспективы ее развития, надёжность и безопасность грузовых и пассажирских перевозок, возможность путешествовать и открывать для себя просторы нашей родины.

Ваша профессия нелегка и ответственна. Вы трудитесь в любое время суток и в любую погоду, проявляя высокую организованность и ответственность. Многие встречают этот праздничный день на рабочих местах, в пути, ведь железная дорога не останавливается ни на секунду.

Уверен, что славные трудовые традиции железнодорожников Кургана, заложенные ветеранами отрасли, а также ваша слаженная работа и самоотверженный труд будут и впредь служить крепкой основой для развития родного города.

Желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, новых трудовых побед и удачи во всех ваших делах!

Глава города Кургана Андрей Потапов.


Уважаемые товарищи ветераны, воины запаса, военнослужащие, служащие железнодорожных войск, зауральские железнодорожники!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области и от себя лично от всей души поздравляю вас с профессиональными праздниками!

Начав свою летопись с 1861 года, железнодорожные войска России за более чем полуторавековую историю своего развития накопили огромный опыт в деле организации перевозок по железным дорогам, их охране, обороне, строительству и восстановлению. Действуя в тяжелых условиях Великой Отечественной войны, военные железнодорожники с честью выполнили поставленные перед ними задачи, произведя масштабные эвакуации людей и промышленного оборудования, обеспечив войска всем необходимым, восстановив десятки тысяч километров путей, разрушенных гитлеровцами. За заслуги перед Родиной 18 соединений и частей военных железнодорожников украсили свои знамена орденами, более 10 частей стали гвардейскими, а ряд соединений получил почетные наименования. 28 воинов-железнодорожников удостоены звания Героя Социалистического труда, сержант В.П. Мирошниченко — Героя Советского Союза. Сегодня военные железнодорожники России достойно продолжают дело старших коллег, успешно выполняя возложенные на них функции.

День железнодорожных войск не случайно почти совпадает с Всероссийским днем железнодорожника, так как военных и гражданских специалистов этой важнейшей отрасли транспорта всегда связывало и связывает главное — стальные магистрали!

Проложенная в конце позапрошлого века через территорию Зауралья железная дорога в огромной степени способствовала развитию экономики курганской земли, оживлению ее политической, хозяйственной и культурной жизни. В годы войны локомотивное депо станции Курган за первое место в социалистическом соревновании среди сети дорог всей страны было награждено Красным Знаменем Государственного Комитета Обороны, переданное затем курганским железнодорожникам на вечное хранение. Самоотверженный труд многих курганских железнодорожников отмечен государственными наградами, а машинист-тяжеловесник Иван Петрович Блинов удостоился звания Героя Социалистического Труда. В наше время работники железной дороги достойно продолжают традиции старших поколений, осуществляя большой объем перевозок пассажиров и грузов на территории Зауралья и за его пределами.

Желаю представителям железнодорожных войск, работникам и ветеранам Курганского отделения Южно-Уральской железной дороги здоровья, успехов в труде, службе, общественной деятельности, всего самого наилучшего!

Военный комиссар Курганской области
полковник запаса Эдуард Лобачев,
участник боевых действий на Северном Кавказе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *