Курганские аграрии получили более полумиллиарда рублей

Деньги пойдут на строительство ферм и развитие хозяйства

Новости Курган

На 1 августа сельхозтоваропроизводители Курганской области получили от государства около 539 миллионов рублей, сообщила пресс-служба департамента агропромышленного комплекса Зауралья.

За прошедший месяц начинающим фермерам выдали 30 грантов на общую сумму свыше 140 миллионов рублей. Также около 46 миллионов получили 42 хозяйства, в которых производится молоко.

Поддержка элитного семеноводства составила около 30 миллионов, которые разделили между собой 126 получателей. Свыше пяти миллионов рублей направлено на поддержку племенного животноводства.

Более 34 миллионов бюджет перечислил на улучшение жилищных условий, развитие газификации и водоснабжения, благоустройство сел по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Кроме того, в Курганской области одобрено 192 заявки по льготным кредитам для аграриев со ставкой до пяти процентов годовых. Три миллиарда рублей выдано в качестве краткосрочных займов и 644 миллиона как инвестиционные кредиты.

В целом объем господдержки аграриев в этом году составит 1 млрд 270 млн рублей, что почти на 40 процентов больше, чем в 2019 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *