Населенные пункты Курганской области централизовано обеспечат топливом

24 тысячи тонн угля поступит в 90 котельных

новости курган

В Курганской области начали централизованную закупку угля задолго до отопительного сезона. По расчетам, на холодный период года региону необходимо более 24 тысяч тонн топлива. В этом году областное правительство решило закупить весь объем самостоятельно и распределить по городам и районам, сообщила пресс-служба губернатора.

Централизованная закупка позволит приобрести топливо по конкурентной стоимости, и все муниципалитеты гарантированно будут обеспечены углем. Ранее они закупали топливо самостоятельно и могли возникать перебои во время отопительного сезона.

Сейчас объявлены торги на приобретение семи тысяч тонн угля для котельных, находящихся в государственной собственности. Остальные 17 тысяч тонн закупят для муниципальных образований. Топливо получат около 90 котельных.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *