В Зауралье появился десятый резидент ТОСЭР

Предприятие займётся производством изделий для нефтегазовой отрасли

новости курган

Минэкономразвития РФ зарегистрировало в Реестре резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) десятого резидента Курганской области – ООО «Арлиз Курган».

Инвестор намерен на территории ТОСЭР «Варгаши» развернуть производство уплотнений высокого давления для нефтяной, газовой, энергетической промышленности. Планируется в 2021 году создать 12 новых постоянных рабочих мест. Стоимость проекта составляет около 35 млн. рублей.

Это пятый резидент ТОСЭР «Варгаши». В настоящий момент здесь реализуются проекты по производству изделий из стеклопластика и древесно-полимерных композитов, арматуры для добычи нефти на специализированной механообрабатывающей линии, производству готовых металлоконструкций широкого ассортимента, лазерной и термической обработке материалов.

По состоянию на 1 июля текущего года с начала реализации проектов инвесторами создано 54 новых рабочих места, привлечено в экономику более 87 миллионов рублей инвестиций. После выхода производств на проектную мощность планируется организовать ещё 21 новое рабочее место.

Как напомнили в региональном департаменте экономического развития, после регистрации в Реестре резиденты в течение льготного периода (от 5 до 10 лет) освобождаются от уплаты налога на прибыль в федеральной части, а региональной налог снижается более чем в три раза. В итоге вместо 20% налога предприниматели будут платить 5% в течение пяти лет и 10% – в последующие пять лет. Страховые отчисления во внебюджетные фонды составят всего 7,6% вместо традиционных 30%. Налоги на имущество и землю не начисляются.

На сегодняшний день ТОСЭР в Зауралье созданы в рабочем посёлке Варгаши, городах Далматово и Катайск. Все эти муниципалитеты имеют статус моногородов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *