В Кургане благоустройство ЦПКиО идет по плану

В Кургане идет реконструкция ЦПКиО.

Как и берегоукрепление Битевки

Тротуарной плиткой уже вымощены две тысячи квадратных метров парка в зоне аттракционов. Об этом на очередном рабочем совещании по вопросам благоустройства рассказал первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин. Также он отметил, что все работы ведутся в плановом порядке.

Помимо этого будут обустроены тротуары на подходе к ЦПКиО со стороны улицы Карельцева. Вокруг каруселей появится новое ограждение – соответствующий договор уже заключен. В мастерской изготавливают металлические конструкции центральной сцены и ограждение мостов.

В Кургане идет реконструкция ЦПКиО.

Свой внешний вид изменит центральная клумба парка. Сейчас там устанавливают бордюры для тротуарных дорожек и трубы для автополива. Уже к концу недели подрядчик собирается засыпать грунт и начать озеленение.

Смотрите фоторепортаж Александра Алпаткина

Продолжается берегоукрепление реки Битевка, сообщает пресс-служба городской администрации. На данный момент проложена ливневая канализация, на объект завезли геошпунт и металлические сваи. Началась антикоррозионная обработка металлических конструкций и установка свай.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *