В Кургане открылись лагеря дневного пребывания детей

Они работают на базе школы № 17, гимназии № 47 и прогимназии № 63

курган новости

Более двух тысяч школьников отдохнут в течение августа в лагерях дневного пребывания детей. Сейчас уже началась смена в трех общеобразовательных учреждениях – в школе № 17, гимназии № 47 и прогимназии № 63. Участниками стали 319 детей в возрасте от 6,5 лет. Смена будет длиться 15 рабочих дней.

Ребята обсудят новинки мультипликации и кинематографа с вожатыми, познакомятся с историей Кургана и Великой Отечественной войны, а также покажут свою ловкость и силу на спортивных соревнованиях.

В лагерях дневного пребывания соблюдают все санитарно-эпидемиологические мероприятия, рекомендованные Роспотребнадзором. Утром у детей и сотрудников измеряют температуру тела. В течение дня проходит обработка рук антисептиком, соблюдается социальная дистанция. За каждым отрядом закреплен свой кабинет, кровати для дневного отдыха расположены на расстоянии 1,5 метра друг от друга, сообщает пресс-служба администрации города.

Скоро в школах и учреждениях дополнительного образования в разных микрорайонах города откроют ещё 15 лагерей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *