В Кургане состоится акция «Светофор»

Курганцы смогут проверить свои знания правил дорожного движения в необычном формате

Новости Курган

5 августа в 16 часов в Детском парке курганцы смогут принять участие в акции «Светофор» (0+), приуроченной к Международному дню светофора. Курганский Дом молодёжи предлагает жителям города проверить свои знания правил дорожного движения.

Дети вместе с родителями ответят на вопросы викторины по знакам дорожного движения, примут участие в игровой программе с зеброй, пройдут трассу на велосипедах, проверят свои способности в фигурном вождении и проедут автотрек на радиоуправляемых машинках. У ребят будет возможность обменять полученные на станциях жетоны на памятные подарки, сообщает пресс-служба Курганского Дома молодежи.

Международный день светофора отмечается 5 августа в честь события, произошедшего в 1914 году. В этот день в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных светофоров. Это устройство имело красный и зеленый фонари, а при переключении света издавало звуковой сигнал.

Мероприятия в рамках летней кампании в курганских парках и скверах будут продолжены. 12 августа в 16 часов в сквере «Юбилейный» каждый сможет принять участие в игровой программе «Игры нашего двора» (6+), которая пройдёт в рамках программы «Сокровища культур». Организаторы площадки – Курганская областная молодёжная общественная организация «XXI ВЕК» и Курганский Дом молодёжи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *