В Курганской области развернуто 848 коек для пациентов с коронавирусом

новости курган

Для лечения заболевших с тяжелыми формами заболевания применяется кислородная терапия и искусственная вентиляция легких

В департаменте здравоохранения сообщили, что в регионе работает 38 противоэпидемических бригад скорой помощи. Госпитализация пациентов со средней формой заболевания осуществляется в инфекционный госпиталь и отделения центральных районных больниц. Заболевшие с легкими и бессимптомными формами проходят лечение амбулаторно по месту жительства.

В Курганской области развернуто 848 оборудованных коек для лечения больных новой коронавирусной инфекцией. В Кургане сформирован областной инфекционный госпиталь на 414 мест на базе областной инфекционной больницы (153 койки) и больнице № 2 (261 койка). В медицинском учреждении для лечения пациентов с тяжелыми формами заболевания применяется кислородная терапия, искусственная вентиляция легких.

В остальных медицинских организациях есть транспортные аппараты ИВЛ, которые подключают при переводе пациента в инфекционный госпиталь, если у него ухудшилось состояние здоровья.

Сейчас в Курганской области зафиксировали 2426 случаев COVID-19. Сегодня у 28 человек подтвердился коронавирус.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *