В Зауралье будут судить находчивую карманницу

Ей грозит до шести лет тюрьмы

Новости Курган

Завершено расследование уголовных дел в отношении 32-летней жительницы Кургана, обвиняемой в восьми кражах. Весной оперативники задержали ее в одном из городских торговых центров.

Кражи происходили еще в 2019 году на территории Куртамышского района, Кургана и Шадринска. Чаще всего жертвами становились пенсионерки, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Способ преступница каждый раз выбирала один и тот же. Делая вид, что рассматривает товар, она подходила к выбранной жертве, забирала из незаметно открытой сумки кошелек и быстро покидала торговый зал. В качестве ширмы женщина использовала обычный пакет.

Одна из ограбленных женщин хранила в кошельке банковскую карту вместе с ПИН-кодом, поэтому помимо наличных денег лишилась еще и средств со счета. Всего карманнице удалось украсть более 52 тысяч рублей.

Если суд признает женщину виновной, ей грозит до шести лет тюрьмы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *