Двое пьяных зауральцев украли велосипед из гаража

Подозреваемых задержали, они раскаялись в содеянном

новости курган

34-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением о краже из гаража, расположенного во дворе принадлежащего ей частного дома в селе Гладковское. Потерпевшая пояснила, что постоянно проживает в этом же селе по другому адресу, а за домом присматривает время от времени.

Несколько дней назад 32-летний мужчина вместе с 45-летним бывшим сожителем его матери, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью незаконно проникли на территорию частного дома. Они похитили мужскую верхнюю одежду и велосипед из незапертого гаража, поделили украденное и спрятали у себя по месту жительства.

Полицейские задержали двоих неработающих местных жителей. Подозреваемые дали признательные показания и раскаялись в содеянном, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения в отношении подозреваемых избирается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *