Курганцы потеряли пляж Бабьи пески

Популярное место отдыха изменилось до неузнаваемости.

На территории отдыха и купания «Бабьи пески» от палящего солнца отдыхающих защищают новые перголы и деревянный настил, по которому комфортно и безопасно передвигаться, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

«Это точно «Бабьи пески» Кургана???» — «Да… пляж прямо не узнать! Красиво!», «Действительно красиво!» — восторженные отзывы курганцев появились под сообщением на странице администрации города в соцсети о преобразованиях на пляже.

Кроме того, здесь заменили песок, поставили скамьи с урнами и кабинки для переодевания. Для любителей активного времяпровождения установлены современные турники и детская игровая площадка.

Теперь на популярном солнечном берегу Тобола можно отдыхать с комфортом. И, к тому же, в соответствии с экспертным заключением, выданным Департаменту развития городского хозяйства Администрации города Кургана, пробы почвы и воды, взятые в местах отдыха и купания на Голубых озерах, бульваре Солнечном и Бабьих песках, соответствуют требованиям СанПиН.

Одновременно с благоустройством берега рядом, в не менее популярном центральном парке отдыха, идет большая реконструкция. Одно из новшеств парка — оригинальная центральная клумба парка. Сейчас здесь прокладывают трубы для автополива, устанавливают бордюры для тротуарных дорожек.

Тем не менее, располагающая к отдыху у воды погода, не должна расслаблять совсем. Для обеспечения безопасности горожан  у водоемов дежурят бригады аварийно-спасательного отряда Управления по делам ГО и ЧС. За прошедшую неделю на реке Тобол утонуло два человека. Глава города Кургана Андрей Потапов поручил Управлению по делам ГО и ЧС в выходные дни усилить патрулирование мест отдыха и обратить внимание на несовершеннолетних, купающихся без присмотра взрослых и места, не предназначенные для купания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *