В Курганской области новый учебный год начнется в очном формате

курган новости

Каждое утро у школьников и педагогов будут измерять температуру тела

1 сентября зауральские школьники сядут за парты. Новый учебный год пройдет в традиционном очном формате с учетом требований Роспотребнадзора. Каждое утро у школьников и педагогов будут измерять температуру тела. Сейчас все образовательные учреждения обеспечивают бесконтактными термометрами, дозаторами, средствами индивидуальной защиты, также проводится ревизия систем водоснабжения и вентиляции. В классах будет проходить ежедневная уборка с использованием дезинфицирующих средств. В столовой дети будут питаться из одноразовой посуды, пишет ТАСС по ответу на запрос, отправленному областному департаменту образования и науки.

«При этом следует учитывать эпидемиологическую обстановку в Курганской области. Весь накопленный за период пандемии опыт работы в дистанционном формате при необходимости будет использоваться и в дальнейшем, как дополнительные возможности получения знаний обучающихся», — сказали в пресс-службе.

Сейчас обсуждается вопрос о проведении торжественных линеек в День знаний, потому что массовые мероприятия пока запрещены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *