8 августа — День физкультурника

новости курган

Всех причастных поздравляют с праздником

Уважаемые спортсмены, тренеры, ветераны физкультурно-спортивного движения и любители спорта!

Поздравляю вас с Днем физкультурника! По данным статистики, этот праздник смело могут отмечать 40 % жителей Курганской области. Такова доля населения, которая по итогам 2019 года систематически занимается физкультурой. Для этих людей «Спорт — норма жизни» — это не просто слова. Уверен, что благодаря одноименному проекту «Спорт — норма жизни», который реализуется в рамках нацпроекта «Демография», все больше наших земляков будут руководствоваться этим правилом.

Мы продолжаем оснащать города и районы новыми спортивными объектами — от десятков спортивных площадок для воркаута и ГТО до новых спорткомплексов и стадионов. Недавно современный ФОК открыли в Петухово. Такой же построили в Мишкино. В конце года завершим строительство ледовой арены в Шадринске. Делаем несколько объектов в Кургане. Подписали соглашение с Министерством спорта РФ и Российским футбольным союзом.

Сейчас заново выстраиваем системы подготовки по хоккею, футболу и единоборствам. Чтобы наших талантливых детей замечали маститые тренеры и помогали им получить путевку в жизнь. Все это делается не только ради спорта высоких достижений. Не менее важно, чтобы каждый ребенок мог попробовать себя в том виде спорта, который ему нравится, чтобы спортплощадки, стадионы, спортшколы стали местом притяжения для детей и молодежи, людей старшего поколения. Как говорится, в здоровом теле — здоровый дух.

Поэтому развитию физкультуры и спорта в Курганской области отводится и будет отводиться важное место.

Желаю всем любителям активного образа жизни получать от тренировок удовольствие, пусть вашим позитивным примером заражаются все больше и больше наших земляков. Нашим спортсменам и тренерам — новых ярких побед! Курганская область гордится вами!

ГУБЕРНАТОР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВАДИМ ШУМКОВ.


Уважаемые спортсмены, тренеры и преподаватели, работники сферы физической культуры и спорта, ветераны спорта, болельщики и любители здорового образа жизни!

От имени главы города и администрации Кургана поздравляю вас с Днем физкультурника!

День физкультурника — праздник тех, кто хочет всегда быть активным и здоровым. Этот день объединяет людей различных возрастов и профессий, ведь здоровье — это самое главное богатство человека. Одни с помощью физкультуры ежедневно поддерживают хорошую физическую форму. Другие занимаются спортом профессионально и добиваются высоких результатов, прославляя не только город Курган, но и Россию. Наши спортсмены ежегодно становятся победителями и призерами различных соревнований как на уровне региона, федерального округа и страны, так и на международных аренах.

Спорт помогает закалить характер и учит преодолевать любые трудности. Отмечу похвальное стремление курганцев находить новые формы занятий спортом и физкультурой, невзирая на внешние обстоятельства. На протяжении четырех месяцев курганские спортивные школы проводили тренировки в онлайн-формате, с начала июля занятия с тренерами и спортивные акции стали проводиться на открытом воздухе, теперь открыты и залы. Радует, что все больше жителей нашего города заботятся о здоровье и поддерживают свою физическую форму, что востребованы стадионы, новые спортивные площадки и секции.

Желаю всем крепкого здоровья, спортивного долголетия и новых достижений!

ГЛАВА ГОРОДА КУРГАНА АНДРЕЙ ПОТАПОВ.


Уважаемые спортсмены, тренеры, энтузиасты и ветераны физкультурно-спортивного движения!

Примите искренние поздравления с Всероссийским днем физкультурника!

Развитие спорта, физической культуры, здорового образа жизни является важнейшей задачей, стоящей перед обществом. Занятие спортом — это не только здоровье и позитивное мышление, но и воспитание силы воли, мужества, упорства в достижении поставленных целей, это вклад в будущее здоровье нации. Курган богат замечательными людьми, посвятившими свою жизнь спорту и являющимися достойным примером для мальчишек и девчонок, делающих первые шаги в большом спорте. Уверен, что на спортивных аренах число побед наших земляков будет расти из года в год, а каждая новая медаль — прославлять Курган.

Желаю всем, кому не безразличен спорт, крепкого здоровья, спортивного долголетия, сильного духа, ярких достижений, побед и рекордов!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КУРГАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ИГОРЬ ПРОЗОРОВ.


Дорогие зауральцы!

Курганская областная Дума поздравляет вас с Днем физкультурника — праздником, который объединяет спортсменов, тренеров, любителей спорта, всех сторонников здорового образа жизни!

Все большее количество зауральцев приобщается к занятиям физической культурой и спортом. В регионе ежегодно появляются новые спортивные объекты, чтобы занятия спортом сделать максимально доступными для всех категорий населения.

Возрождение комплекса ГТО стало дополнительным импульсом развития массового физкультурно-спортивного движения в Зауралье.

Благодарим тренеров, педагогов дополнительного образования, руководителей спортивных секций — всех, кто отдает свои силы и знания воспитанию молодого поколения, популяризации здорового образа жизни.

Желаем всем крепкого здоровья, новых побед и достижений!

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА


В здоровом теле — здоровый дух!

Проводимый ежегодно с 1939 года День физкультурника стал в нашей стране праздником спорта, спортивных побед и достижений державы.

Занятия спортом необходимы для развития силы, быстроты и выносливости с целью подготовки к службе в Вооруженных Силах, для гармоничного развития личности.

Сердечно поздравляю ветеранов спорта, нынешних спортсменов Зауралья, среди которых есть настоящие спортивные звезды, такие как Светлана Капанина, Владимир Гарагуля, Юрий Югов, Дмитрий Лоськов, Сергей Рублевский, с праздником — Днем физкультурника!

Желаю профессионалам, всем любителям спорта крепкого здоровья, бодрости духа, высоких результатов и спортивных побед, счастья и благополучия!

ВОЕННЫЙ КОМИССАР КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛКОВНИК ЗАПАСА ЭДУАРД ЛОБАЧЕВ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *