В Кургане к Дню города будет создана виртуальная галерея «Старшее поколение»

Участникам предлагается написать краткую историю о бабушке или дедушке, которые внесли значимый вклад в развитие Кургана

 Праздничное оформление города к Дню России.

День города Кургана 22 августа в этом году будет отмечен праздничными мероприятиями, которые пройдут в форме мини-концертов на различных площадках города и в режиме онлайн в социальных сетях.

Одним из ключевых событий праздника станет создание виртуальной галереи «Старшее поколение – гордость наша, без сомнения» (0+), учредителем которой выступил департамент социальной политики администрации города Кургана. Организатор – Центр культуры и досуга «Спутник».

По словам организаторов, создание виртуальной галереи должно стать ярким событием для горожан, ведь мероприятие направлено на воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к труду и достижениям предков.

К участию в виртуальной галерее приглашаются семьи, желающие поделиться уникальными и интересными семейными историями, связанными с жизнью и деятельностью старшего поколения. Участникам предлагается написать краткую историю о бабушке и/или дедушке, которые внесли значимый вклад в развитие Кургана; указать их главные достижения (личные, профессиональные).

Рассказ следует отправить на электронный адрес [email protected]. до 17 августа 2020 года включительно. Также к сообщению необходимо прикрепить 1-2 фотографии из семейного архива (портреты бабушек и дедушек, совместные фотоснимки с детьми и внуками).

Виртуальная галерея будет организована на официальной странице «Спутника» в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/centrsputnik45) 22 августа.

Участники виртуальной галереи будут награждены благодарственными письмами.

Кроме того, в течение дня на официальной странице в социальной сети «Вконтакте» (vk.com/centrsputnik45) запланированы дистанционные мероприятия: акция видеопоздравлений от жителей города Кургана «С днем рождения, Курган!», мастер-классы от руководителей отделения декоративно-прикладного творчества «Кукла — подорожница», «Мои цветы – тебе, любимый город!», будут подведены итоги семейного конкурса — выставки фотографий «Кургана милый уголок», виртуальной галереи рассказов о людях старшего поколения «Старшее поколение – гордость наша, без сомнения!», представлены музыкальные премьеры от творческих коллективов ЦКиД «Спутник».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *