В Кургане прошёл всероссийский турнир по стритболу «Оранжевый мяч»

Это первое официальное спортивное мероприятие в Курганской области после снятия ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса.

курган новости

8 августа, в День физкультурника, в Кургане прошёл традиционный всероссийский турнир по стритболу (уличному баскетболу в формате 3×3) «Оранжевый мяч».

В нём приняли участие 14 команд, в том числе пять женских, из Кургана, а также Шадринского, Кетовского и Варгашинского районов.

курган новости

Соревнования состоялись на площадке в Молодёжном парке. Это первое официальное спортивное мероприятие в Курганской области после снятия ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса. Турнир прошёл с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: у игроков при регистрации измеряли температуру, а инвентарь регулярно дезинфицировали.

Начальник регионального Управления по физической культуре и спорту Александр Васильев поздравил участников и зрителей с возобновлением спортивной жизни в Зауралье и рассказал, что в регионе уже готовятся к сентябрьским соревнованиям: «Планы большие, школы работают, тренеры вышли из отпуска и готовы с удвоенной энергией делать всё, чтобы спортсмены радовали нас победами».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *