В Курганской БСМП начался ремонт отделений реанимации и эндоскопии

Полностью ремонт медицинского учреждения закончат в декабре

новости курган

В больнице скорой медицинской помощи начались ремонтные работы в отделения реанимации и эндоскопии. В скором времени отремонтируют пандус, где подъезжают машины скорой помощи. Сейчас обустроено подъездное место на одну машину, то после ремонта будет на две. После медикам не придётся ждать своей очереди для перемещения больных в здание, бригады смогут транспортировать пациентов одновременно, сообщают в областном департаменте здравоохранения.

В больнице обновят оборудование. В медучреждение поступят аппараты искусственной вентиляции лёгких для новой реанимации, эндоскопическое оборудование, рентгенаппараты.

«Реновация должна существенно ускорить работу больницы скорой медицинской помощи, ремонтные работы по контракту должны быть закончены в декабре этого года», — отметила исполняющая обязанности главврача больницы скорой медицинской помощи Вера Лаптева.

Напомним, что Правительство Российской Федерации выделило из Резервного Фонда 200 млн рублей на ремонт и оборудование Курганской больницы скорой медицинской помощи.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *