В Курганской области онкобольные будут получать более эффективное лечение

В регионе закупают новое оборудование для терапии раковых опухолей

новости курган

До конца года в областной онкологический диспансер поступит роботизированная радиотерапевтическая медицинская система Elekta Infifnity производства Великобритании. На оборудовании пациентам будут проводить дистанционную лучевую терапию злокачественных образований, то позволит более эффективно проводить лечение.

«Аппарат Elekta Infinity обеспечивает непревзойдённый уровень комфортности подачи дозы и скорости выполнения процедуры, а также максимальную безопасность пациента благодаря сверхнизкой интенсивности облучения», — говорит главврач областного онкодиспансера Гиви Сепиашвили.

Лечебное учреждение оснастят аппаратом SagiNova немецкого производства для брахитерапии. Суть метода заключается в том, что источник излучения вводится внутрь поражённого органа, что позволяет подвести максимальные дозы лучевой терапии непосредственно на опухолевый очаг, минимизируя воздействие на смежные органы и ткани.

«Аппарат SagiNova позволяет контролировать дозу в режиме реального времени, что тоже обеспечивает безопасность больного», — объясняет Гиви Сепиашвили.

В онкодиспансер поступит передвижной рентгеновский аппарат С-дуга, который используют при хирургическом вмешательстве. На оборудовании делают снимки в режиме реального времени, благодаря чему врач может оперативно вносить коррективы в свои действия. Также для медучреждения приобретут новый аппарат близкофокусной рентгенотерапии. Он поможет повысить эффективность оказания медпомощи пациентам со злокачественными опухолями и предраковыми заболеваниями кожи и слизистых оболочек, сообщает пресс-служба губернатора.

Современное оборудование для областного онкологического диспансера закупят а общую сумму 245 млн рублей в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *