Курганцы поедут по неизведанным местам Зауралья

Клуб автопутешественников посетит старинные села Шумихинского и Щучанского районов, а также водопад на реке Миасс

Курганский клуб автопутешественников этим летом активно осваивает неизведанные тропы Зауралья и самые живописные уголки Урала.

Ближайшее автомобильное путешествие состоится 16 августа. Автотуристы посетят старинные села Шумихинского и Щучанского районов – Каменное, Кипель, Горшково, Стариково, Галкино, Михайловка, Песчанское, Николаевка, Чудняково…

История хранит, например, такие факты про зауральскую деревню Михайловка: первые упоминания о деревне относятся к 1707 году, когда деревня Половникова (тогда так называлась Михайловка) подверглась нападению башкир. После разорения и убийства населения село стало называться Убиенным.

Путешественники посетят уникальные церкви и храмы (полуразрушенные и восстановленные) разных архитектурных стилей: церковь Михаила Архангела в селе Горшково, церковь Успения Пресвятой Богородицы в селе Песчанское, церковь иконы Божией Матери «Знамение» в селе Чудняково и многие другие. Курганцы побывают в некогда бывшем Карачевском (Карачельском) форпосте, который входил в Оренбургскую губернию, Исетскую провинцию и в Окуневский дистрикт, проедут вдоль красивых и живописных озёр и даже полюбуются на водопад на реке Миасс.

К тому же, по традиции участники экскурсии примут участие в благотворительной акции и привезут книги в сельские библиотеки.

Принять участие в этом путешествии можно на своем личном автомобиле или пассажиром на автомобилях организаторов (места бронируются по предварительной записи). Количество мест ограничено. Обращаться по телефону +7-919-571-97-13 (Дмитрий).

Все экскурсионные маршруты клуба автопутешествеников в рамках проекта «АвтоТурист Зауралья – Зауральский маршрут» входят в цикл путешествий под общим названием «Неизведанное Зауралье».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *