В 50 жизнь только начинается!

новости курган

Это докажет проект «Мое время — новые возможности (50+)».

Для дам в возрасте от 50 до 60 лет в сентябре в Кургане начнет свою работу проект «Мое время – новые возможности (50+)». Совершенно бесплатно женщины в самом расцвете сил смогут в течение семи месяцев посещать занятия по фитнесу и флористике, по моде, стилю и танцам, по ораторскому искусству и навыкам работы в соцсетях.

Такой шикарный подарок курганские леди получат от организатора проекта – Ассоциации библиотекарей города Кургана, которая реализует его на средства гранта Президента Российской Федерации. Партнеры проекта – Городской Дом народного творчества и досуга, Курганское региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» и Библиотечная информационная система г. Кургана.

Благодаря проекту, не менее 2000 курганских женщин от 50 до 60 лет посетят за 7 месяцев около 200 бесплатных занятий.

Организаторы рассказали на пресс-конференции, состоявшейся в библиотеке имени В. Маяковского, все нюансы будущего проекта, уточнив, что возраст от 50 до 60 лет был выбран не случайно. Для дам «серебряного возраста» уже существует множество клубов и кружков, а вот возраст 50+ практически никак не охвачен клубной деятельностью. Хотя в мире, как отметила Елена Третьякова, член Правления Курганского регионального отделения Союза женщин России, руководитель Фонда поддержки театральной деятельности «Гулливер», именно женщины 50-60 лет составляют пятую часть населения планеты. И весьма энергичную его часть!

новости курган

«Основная идея проекта «Мое время – новые возможности» – вовлечение в социальное взаимодействие женщин 50-60 лет, – рассказала руководитель проекта Татьяна Слащева. – Проект даст им равные возможности для саморазвития, повысит уровень вовлеченности в активный образ жизни и в общественную жизнь города. Для них будут проводиться регулярные занятия, мастер-классы по направлениям, вызывающим интерес у женщин: танцы, флористика, мода и стиль, здоровый образ жизни в сочетании с тренингами общения и ведения личных страниц в соцсетях. Работа будет организована на постоянно действующих тематических площадках на базе библиотеки имени Маяковского, Дворца культуры имени Горького, Дома народного творчества, ЦПКиО и детского парка, входящих в структуру Городского Дома народного творчества и досуга г. Кургана. Все занятия проводятся бесплатно и доступны для женщин любого достатка».

Заместитель председателя Курганского регионального отделения «Союза женщин России» Оксана Бурсина уточнила, что проект «Мое время — новые возможности (50+)» является логическим продолжением деятельности Ассоциации библиотекарей города Кургана» по созданию пространств для самореализации горожан.

В рамках первого проекта «Город МАМ: Молодые Активные Мамы» была создана площадка для общения и творческого развития мам вместе с детьми. А второй проект «Школа для настоящих мужчин», созданный для решения проблем социального сиротства, получил логичное продолжение в спонтанно создавшемся «Союзе отцов».

На пресс-конференции присутствовали некоторые преподаватели будущих кружков.

Преподаватель кружка флористики Олеся Апостолова показала на примере очень красивого букета и изящной цветочной композиции, чему научит участниц проекта. А Елена Горелова, мастер спорта по акробатике, сертифицированный преподаватель йоги, инструктор тренажерного зала, провела с присутствующими энергичную разминку для суставов рук.

новости курган

Вести кружки будут настоящие профессионалы. И среди них известный в городе модельер и дизайнер Светлана Бортовская, которая научит женщин созданию образа и стиля, расскажет все о направлениях современной моды.

К слову, кроме кружковых занятий в рамках проекта запланированы акции, лекции и праздники для большого числа участников.

Занятия начнутся в сентябре и, в зависимости от кружка, будут проходить по вечерам 1 или 2 раза в неделю, или 2 раза в месяц.

Женщины, мечтающие об активном долголетии, испытывающие потребность уделить время себе и своему личному развитию, уже волнуются, а хватит ли им мест в новом проекте. Организаторы обещают сделать все возможное, чтобы охватить новыми бесплатными кружками как можно больше желающих.

Если вы хотите стать участником проекта, записаться можно в группе ВКонтакте https://vk.com/mytime50plus. Все справки по телефону: +7 982 807-26-90.

Авторы проекта уверены, что он будет иметь продолжение и что к его финалу у женщин 50+ появятся собственные идеи проектов.

Фото Натальи Игнатовой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *