Двое зауральцев угрожали расправой бригаде электромонтёров

Один из них держал в руках ружьё, которое хранил дома незаконно

новости курган

Вечером 10 августа в деревне Михайловка Щучанского района началась гроза. В доме одного из подозреваемых, где в это время гуляла компания,  отключилось электричество. Приехавшие на вызов работники РЭС отказались ремонтировать электросети, что возмутило подозреваемых.

Мужчины стали угрожать рабочим расправой, один из мужчин взял ружьё. Испугавшись, электрики позвонили диспетчеру.

Полицейские прибыли на место происшествия и задержали двух мужчин, а также изъяли у них ружьё с патронами. Злоумышленников 1970 и 1974 годов рождения доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что два охотничьих ружья, хранившиеся в доме подозреваемого, не были зарегистрированы в установленном порядке, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Обоих подозреваемых ранее уже судили за аналогичные преступления. На этот раз фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы в соответствии с санкцией части 2 статьи 119 УК РФ («Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью»).

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *