Курганским ТОС предлагают поучаствовать в конкурсе «Мы создаём современный Курган»

С созданием ТОС жизнь поселка Теплый стан кардинально изменилась

Сегодня последний день приёма заявок.

Территориальные общественные самоуправления участвуют в городском конкурсе «Мы создаём современный Курган!». Именно под таким девизом столица Зауралья встретит очередной 341-ый день рождения. Сегодня, 14 августа, завершается приём заявок на участие в конкурсе. В этот раз ТОСам предложено посоревноваться в четырёх номинациях.

Учредителем конкурса выступает администрация муниципалитета, организаторами — департамент социальной политики и муниципальное казенное учреждение «Жилищная политика».

Среди основных задач конкурса – привлечение жителей к активному участию в жизни города, содействие объединению садоводов и цветоводов, живущих в ТОС, создание комфортных и привлекательных условий для проживания граждан, повышение активности объединений граждан.

Конкурс «Мы создаём современный Курган!» проводится в четырёх номинациях. Самой яркой и зрелищной из них, по замыслу организаторов, станет номинация «Современный город – цветущий город». Здесь в красоте и оригинальности будут соревноваться цветники и клумбы, которые украшают придомовые территории и общественные места, расположенные в границах ТОС. Оцениваться будет оригинальность замысла и цветового решения, подбор цветочных растений, их расположение (простой или сложный рисунок), композиция, использование в украшении камней, декоративной керамики или других материалов.

Не менее интересными обещают быть и работы, которые войдут в фотовыставку «Курганский ТОС глазами современника». На конкурс участники могут представить фотоснимки, отражающие события современности. Они должны быть оформлены на одном или двух стендах и содержать информацию о событии, которое изображено на фотографии. Среди критериев оценки в этой номинации – оригинальность, полнота отражения и качество подачи материала.

Рассказать о достижениях деятельности ТОС и ярких моментах жизни тосовцев предлагается в конкурсе видеоклипов «Наш ТОС – наша гордость». Одним из главных условий в этой номинации является ограничение видеоролика по времени, его продолжительность не должна превышать 5 минут. Участникам предлагается самим определить жанр клипа и наполнить его содержание тем, чем гордится ТОС. Это могут быть местные умельцы и их необычные работы и поделки, дома, дворовые и общественные территории, которые жители благоустроили совместными усилиями, это могут быть спортивные или иные рекорды тосовцев и многое другое.

Еще одна номинация конкурса – это интеллектуальное состязание. Тем, кто заявится на участие в нем, предстоит ответить на вопросы викторины «Современные ТОС – залог процветания нашей малой Родины – города Кургана». Участникам будет предложено 12 вопросов и отведено время на ответы — 12 минут.

С 17 по 20 августа конкурсная комиссия будет объезжать территории ТОС и оценивать работы участников. В состав комиссии войдут специалисты Департамента социальной политики, МКУ «Жилищная политика», депутаты. Подведение итогов конкурса состоится в срок до 28 августа, а в сентябре победителей наградят дипломами и денежными призами.

В пресс-службе муниципалитета сообщили, что заявки на участие в городском конкурсе «Мы создаем современный Курган!» среди ТОС принимаются в МКУ «Жилищная политика» (кабинеты №№ 18, 19) по адресу: ул. К. Мяготина, 89а. Подробную информацию о порядке проведения конкурса можно узнать по телефону: 42-82-20, доб. 7133.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *