Окончание ремонта курганской школы № 11 переносится

Недобросовестность подрядчика сорвала подготовку школы

курган новости

Сейчас в школе №11 ремонтируют кровлю. Строительные бригады заменяют инженерные коммуникации отопления, водопровода, канализации и электроосвещения. Но закончить работы не успеют к началу нового учебного года.

Напомним, что ремонт школы, который начался в январе, планировали завершить к 30 июля. Но из-за недобросовестного подрядчика, который выиграл аукцион, а затем отказался выполнять условия договора, работы на объекте затянулись, сообщает пресс-служба областной Думы.

«Подрядная организация отказалась от выполнения работ, и договор с ней был расторгнут. Новый аукцион объявили в мае, выиграл его подрядчик из Екатеринбурга, который обещал закончить капитальный ремонт школы к 20 августа. Но, к сожалению, в основном по объективным причинам, сделать этого не сможет. Сейчас прилагаются все усилия, чтобы в кратчайшие сроки ремонт завершить», – отмечает председатель областной Думы Дмитрий Фролов.

курган новости

Планируется, что к началу второй четверти учащиеся вернутся в отремонтированную школу. Напомним, что второе полугодие прошлого учебного года ученики занимались в ближайших школах №№ 29, 42 и гимназии№32 во вторую смену. Родители и дети переживают, как будет проходить первая четверть, и где будут идти уроки.

«На следующей неделе мы всех родителей оповестим, где дети будут учиться, в какую смену, когда мы будем выдавать учебники, проводить собрания», — говорит директор школы № 11 Венера Быкова.

Отметим, что здание школы№11 построили в 1982 году. За все это время в учреждении не проводилось ни одного капитального ремонта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *