Россияне стали больше интересоваться курганской недвижимостью

С начала года по экстерриториальному принципу жители страны оформили в Зауралье больше двух тысяч сделок

Июль - макушка лета.

С начала года россияне, не выезжая из своих регионов, оформили в курганском Управлении Росреестра 2281 право на местную недвижимость. Это почти в 2,3 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (1010 обращений), сообщили в ведомстве.

Курганцы же интересовались недвижимостью в других регионах чуть меньше чем в прошлом году. В 2020 году зауральцы подали в другие регионы 601 обращение, за семь месяцев 2019 года таких обращений было 902.

Экстерриториальный принцип приема документов подразумевает возможность поставить на учет и зарегистрировать права на любое недвижимое имущество, находящееся в другом регионе страны, не покидая места своего проживания. Такая возможность появилась у россиян с 1 января 2017 года, с вступлением в силу Федерального закона №218-ФЗ» «О государственной регистрации недвижимости.

В Курганской области за регистрацией по экстерриториальному принципу можно обратиться в офисы приема документов Кадастровой палаты. В Кургане офис расположен по адресу: улица Автозаводская, 5.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *