Зауральские младшеклассники будут питаться бесплатно в школьных столовых

курган новости

Из федерального и регионального бюджетов выделили более 183 миллионов рублей.

С 1 сентября 43 тысячи учащихся начальных классов будут получать не менее одного раза в день бесплатное горячее питание, включающее горячее блюдо и горячий напиток. На питание школьников в Курганской области из федерального и регионального бюджетов в новом учебном году выделят более 183 млн рублей.

Директор областного департамента образования и науки Андрей Кочеров сообщил, что в регионе провели все необходимые мероприятия по организации бесплатного горячего питания младшеклассников, сообщает пресс-служба губернатора.

Отметим, что бесплатно в среднем и старшем школьных звеньях бесплатно питаются дети, имеющие ограниченные возможности здоровья, ребята, проживающие в интернатах, обучающие в специальных воспитательных учреждениях для детей с общественно-опасным поведением, обучающиеся в государственных кадетских и казачьих классах. Малообеспеченные семьи в районах получают ежедневную субсидию в размере 20 рублей 60 копеек на оплату питания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *