Сегодня в Кургане презентуют «Багаж с надписью «Счастье»

В Маяковке Татьяна Андреева представит свою книгу, посвященную режиссеру Станиславу Железкину

Новости Курган

Сегодня в рамках краеведческого проекта «Курган. Книги и судьбы» состоится презентация книги Татьяны Андреевой «Багаж с надписью «Счастье» (12+).

Заведующая литературно-драматургической частью театра кукол «Гулливер» Татьяна Андреева посвятила свою новую книгу давнему доброму другу, народному артисту России, театральному режиссеру Станиславу Железкину, много лет сотрудничавшему с «Гулливером» и основавшему театр кукол «Огниво» в Мытищах.

В 2017 году известный режиссер ушел из жизни.

Курганским зрителям Станислав Железкин хорошо знаком по постановкам «Сказка о рыбаке и рыбке» (6+), «Пиаф» (16+), «Ваня Датский»(6+), «Серенада» (16+), «Умка» (0+) и многим другим спектаклям.

В книгу вошли публикации Татьяны Андреевой о Станиславе Железкине, здесь же впервые опубликована пьеса «Пиаф», написанная специально для «Гулливера» по просьбе Железкина.

Гостей ждут в библиотеке имени В. Маяковского по адресу: ул. Пролетарская, 41 в 16.00. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *