В Кургане готовность жилого фонда к зиме составляет 71%

новости курган

На заседание оперативного штаба были приглашены руководители управкомпаний, отстающих от графика.

В администрации города Кургана состоялось очередное заседание городского оперативного штаба по подготовке к отопительному сезону 2020-2021 годов. Его провел директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов.

По информации департамента ЖКХ, на 14 августа готовность жилого фонда к зиме в Кургане составляет 71 %. Подготовка внутридомовых систем ведется всеми управляющими компаниями, однако процент готовности к осенне-зимнему периоду разный. Это связано с загруженностью и большим количеством обслуживаемых домов у ряда управляющих организаций.

На заседание оперативного штаба были приглашены руководители тех управляющих компаний, где есть отставание от графика. Например, УК «Фортуна», которая была в числе отстающих, на заседании штаба отчиталась, что все 30 многоквартирных домов, находящихся на обслуживании компании, готовы к зимнему периоду. У некоторых управляющих компаний не готовыми к новому отопительному сезону остаются лишь те дома, где в настоящий момент на инженерных системах идет капитальный ремонт. Например, в жилом доме № 109 по улице Гоголя, который находится на обслуживании УК «Проект-Сервис», ведутся работы по замене теплообменника. А у управляющей компании «Чистый квартал» капитальный ремонт проводится на трех многоквартирных домах: по ул. М. Горького, 127, ул. Блюхера, 30 и пр. Конституции, 62.

О полной готовности домов, где установлены водоподогреватели, отчиталась управляющая компания «Возрождение». Однако работы по подготовке к зиме не завершены еще на трех многоквартирных домах, где ведутся плановые работы на внутридомовых системах. До конца августа они будут завершены. У управляющей компании «Восток-центр» общая готовность жилого фонда составляет 79 %: из 224 домов к новому отопительному сезону на 14 августа готовы 178. Чуть больше половины домов готовы у управляющей организации «Лидер». Работы ведутся по графику, планируется их завершить до конца августа.

Александр Гонцов подчеркнул, что комплекс подготовительных мероприятий включает в себя не только подготовку внутридомовых систем, но и остекление подъездов, приведение в порядок перед зимой входных групп, утепление подвалов, чердаков и другие виды работ. Они также должны быть своевременно выполнены до начала нового отопительного сезона. Кроме того, он дал распоряжение управляющим компаниям информировать жителей домов о планируемых ремонтах на системах холодного и горячего водоснабжения, сообщает пресс-служба администрации города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *