В Кургане расселят опасный дом

17 августа 2020 г. в Кургане состоялась комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в связи с аварийным состоянием внутренней стены в доме №22 по ул. Дзержинского.

курган новости

Было принято решение об отселении жильцов дома.

Трехэтажный дом 1955 года постройки был признан аварийным в 2016 году и вошел в третий этап программы переселения граждан из аварийного жилья, рассчитанной до 2025 года.

Обследование, проведенное специализированной межведомственной комиссией, показало, что в трех квартирах и смежных с ними помещениях происходит деформация перегородок, разделяющих жилые помещения и общий коридор, что может послужить причиной дальнейших разрушений конструкций здания. Визуальный осмотр 17 августа показал увеличение раскрытия трещин.

Глава города Кургана Андрей Потапов вместе с руководителями и специалистами профильных городских структур выехали на место.

Глава города Кургана Андрей Потапов вместе с руководителями и специалистами профильных городских структур выехали на место, где было организовано общее собрание жильцов. Гражданам предложено временно разместиться в гостинице.

Помещения и транспорт для переезда подготовлены. Само здание уже сегодня будет огорожено сигнальной лентой, в потенциально опасных местах установят предупреждающие аншлаги, для охраны имущества граждан будет выставлен пост полиции.

Планируется, что в ближайшие три дня специалисты уточнят данные по правообладателям квартир и составам их семей, а также соберут необходимые документы, после чего будут приниматься дальнейшие решения.

Ситуация остается на контроле муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *