В Курганской области с 17 августа возобновляется диспансеризация

Но только для граждан до 65 лет и по предварительной записи

курган новости

С понедельника, 17 августа, в медицинских организациях Зауралья возобновляется проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. Такое решения принял оперативный штаб по проведению организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Курганской области.

Пока диспансеризацию нельзя пройти людям старше 65 лет. Прием будет проводиться только по предварительной записи. Пациентам необходимо иметь с собой паспорт и полис ОМС, средства индивидуальной защиты (маску, перчатки). Всем посетителям на входе в медорганизацию измерят температуру тела.

Людям старше 65 лет, а также тем, кто имеет хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем, можно будет пройти профосмотр и диспансеризацию только после полного снятия ограничений, сообщили в Территориальном фонде ОМС Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *