Мамы Курганской области поборются за грант в размере 100 тысяч рублей

курган новости

И бесплатно научатся основам бизнеса

В Курганской области 24 августа начнет работу федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

Программа «Мама-предприниматель» существует с 2013 года и в этом году пройдет более чем в 60 регионах России. В прошлом году программа «Мама-предприниматель» была включена Минэкономразвития России в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта РФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В программе могут принять участие женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свое дело или занимаются предпринимательством не более года.

Желающие пройти бесплатное бизнес-обучение подробно описывали в заявках свой будущий бизнес-проект. Помимо бесплатного обучения 35 отобранных конкурсной комиссией женщин получат возможность побороться за денежный грант на реализацию своей идеи в размере 100 тысяч рублей.

Церемония открытия образовательной программы состоится 24 августа в 11.00 в Фонде Инвестиционное агентство Курганской области (ул. Бурова-Петрова, 112а). На церемонии выступят представители Правительства РФ, Фонда Инвестиционное агентство Курганской области, предприниматель Ирина Жукова, член Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Сразу после открытия начнется обучение. В течение пяти дней участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: от обучения основам до разработки и презентации собственного бизнес-плана. Эксперты курса обучат начинающих бизнесвумен необходимому минимуму: поиску ниши и разработке концепции продукта, основам маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности. В заключение курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурс, а реализацию лучшей идеи профинансирует фонд Amway «В ответе за будущее», выделив победительнице грант в размере 100 000 рублей.

Конкурсный день начнется 28 августа в 12.00. По окончании презентации состоится торжественная церемония награждения победительниц.

Помимо главного приза в 100 000 рублей будут вручены и специальные призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *