Одежда для российских первоклассниц – низкого качества

Специалисты Роскачества проверили блузки для учениц начальных классов

1 сентября в курганских школах

Накануне нового учебного года Роскачество проверило блузки для учениц начальных классов. Оказалось, что всем требованиям стандарта соответствуют только два товара из 40 исследованных. Еще 15 производителей частично соблюли нормы по производству школьной формы.

23 блузки получили нулевой рейтинг из-за выявленных нарушений обязательных требований. Производители блузок не учли нормы по гигроскопичности, воздухопроницаемости и токсичности.

Также в Роскачестве разъяснили потребителям некоторые моменты в выборе блузок для учениц начальных классов. Например, хлопковые блузки не всегда лучше синтетических – они тоже могут не «дышать». Специалисты выяснили, что на блузках из натуральной ткани чаще и быстрее возникают катышки.

Китайские блузки не обязательно хуже российских. Из 29 отечественных рубашек проверку прошли 14, а из шести китайских – одна.

Высокая цена на блузки не означает высокое качество. Специалисты Роскачества поставили нулевой рейтинг нескольким блузкам по цене от 2000 до 3700 рублей. В то время как довольно высокие баллы получили блузки стоимостью 800-900 рублей.

С рейтингом блузок для первоклассниц можно ознакомиться на сайте Роскачества. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *