В Кургане в ДТП пострадали два взрослых и маленький ребенок

Одного из водителей оштрафовали за нарушение правил перевозки детей

новости курган

Вчера в 13:00 у дома №41 на проспекте Конституции в Кургане произошло ДТП.

Водитель 1949 года рождения, управляя автомобилем KIA Ceed, при повороте с второстепенной дороги, врезался в Volkswagen Tiguan под управлением водителя 1977 года рождения. После столкновения Volkswagen наехал на препятствие.

В результате ДТП пострадали три человека. Водителю Volkswagen и его пассажиру 2015 года рождения назначено амбулаторное лечение, пассажирку KIA 1950 года рождения госпитализировали.

Несовершеннолетний пассажир находился в детском удерживающем кресле, которое не соответствовало его росту и весу, а также не был пристегнут ремнем безопасности. За это водителя Volkswagen привлекли к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ.

Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области обращается к родителям: «Не подвергайте опасности своих детей при перевозке в автомобиле. Подбирайте детские удерживающие устройства, соответствующие росту, весу и физиологическим параметрам ребенка, и обязательно правильно фиксируйте его штатным ремнём безопасности».

Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Кургану

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *